Концерт группы Агата Кристи/Событие прошло
14 февраля в Санкт-Петербурге и 27 февраля в Москве состоится самое ожидаемое музыкальное событие 2015 года – легендарная группа «Агата Кристи» отыграет два «ностальгических» концерта для своих многочисленных поклонников.

«Агата Кристи» - ярчайший представитель легендарного «Свердловского рок-клуба», рок-группа, получившая статус культовой еще в середине 90-х годов прошлого века.

Их альбомы «Позорная звезда» и «Опиум» взорвали все российские чарты и хит-парады и одних лишь статуэток премии «Овация» у «Агаты Кристи» целых четыре – больше чем у любого другого российского исполнителя.

В «нулевые» группа окончательно утвердилась в статусе «тяжеловесов» музыкальной индустрии - количество поклонников «Агаты Кристи» измеряется сотнями тысяч, их концерты неизменно собирают аншлаги, а песни и клипы группы находятся в постоянной ротации на радио и телевидении.

С размахом отметив своё двадцатилетие, в феврале 2009 года группа огорошила своих поклонников сообщением о завершении деятельности и отправилась в прощальное турне «Эпилог» по 50 городам России и Зарубежья.

Последний на данный момент концерт группы состоялся в июле 2010 года на фестивале «Нашествие» и собрал рекордную аудиторию за всё время существования фестиваля – грандиозное шоу увидели около 150 000 человек!

Несмотря на то, что группа прекратила активную деятельность, количество поклонников «Агаты Кристи» не уменьшается – так слушатели «Нашего радио» в январе 2014 года включили 5 композиций группы в первую сотню лучших песен всех времён русского рока.

Интерес к февральским концертам в «Ледовом дворце» и СК «Олимпийский» уже сейчас поистине огромен. В связи с этим, участники группы сделали заявление, из которого следует, что на данный момент не идёт речи о полноценном восстановлении деятельности группы «Агата Кристи» - только два концерта и только лучшие песни за почти три десятилетия существования!

Именно поэтому сейчас поклонники группы торопятся использовать представившуюся возможность – ажиотажный спрос на билеты успел породить массу слухов еще до начала официальных продаж.

Уже сейчас это событие собираются посетить фанаты группы не только из самых отдалённых уголков России – сообщение о предстоящих концертах всколыхнуло поклонников рок-музыки в Белоруссии, Украине, Литве, где уже организуются автобусные туры в Москву и Санкт-Петербург.

«Агата Кристи» всегда славилась креативными концертными шоу, и в этот раз организаторы и группа готовят уникальную мультипликативную арт-видео постановку, превосходящую по масштабам финальные концерты тура «Эпилог». В «ностальгических» концертах братья Самойловы исполнят все свои хиты за время существования коллектива, основываясь на голосовании поклонников группы в интернете.

«Это не воссоединение группы. Это подарок её поклонникам» – Вадим и Глеб Самойловы.

Поделиться с друзьями

← Назад к списку новостей

x