Фестиваль Усадьба Jazz
Этим летом международный фестиваль Усадьба Jazz состоится в Санкт-Петербурге в пятый раз! Дата проведения фестиваля – 30 июля. Место встречи прежнее – ЦПКИО им. Кирова на Елагином острове

Один из крупнейших музыкальных опен-эйров страны возвращается в город на Неве. За время, прошедшее с первого фестиваля, Усадьба Jazz стал одним из самых любимых и ожидаемых культурных событий лета для тех, кто любит отличную и качественную музыку. Это фестиваль, ради которого многие москвичи специально приезжают в Санкт-Петербург – как это было прошлым летом благодаря выступлению кубинской легенды Chucho Valdez и швейцарского экспериментатора Nik Baertsch.

На сегодняшний день Усадьба Jazz – крупнейший в России фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления.

В этом году фестиваль Усадьба Jazz вновь соберет на двух сценах отличных музыкантов со всего мира. Одним из главных участников станут настоящие талисманы Усадьбы Jazz – грузинская группа Нино Катамадзе & Insight. Невероятный голос, харизма и драйв заставили посетителей первого фестиваля Усадьба Jazz влюбиться в Катамадзе раз и навсегда. С тех пор творческое развитие фестиваля и Катамадзе шли параллельно, но рука об руку. Как и Усадьба Jazz, она постоянно экспериментировала, удивляла и притягивала все новую и новую публику. Этой весной певица и ее группа представят свой новый альбом Yellow. Судя по названию, он должен получиться особенно солнечным и жизнерадостным – так что на Масляном лугу наверняка будут беззаботные танцы.

Одним из главных гостей станет легендарный саксофонист Maceo Parker. Многолетний музыкальный партнер Джеймса Брауна, коллега Джорджа Клинтона по группам Parliament и Funkadelic, Maceo Parker – это синоним грува, драйва и отличного настроения. Мы говорим "фанк" - подразумеваем Maceo Parker. Недаром за свою плодотворную творческую деятельность он получил престижнейжую в Европе премию Victoires du Jazz, а его родной штат Северная Каролина и вовсе признал его местным культурным достоянием.

Поделиться с друзьями

← Назад к списку новостей

x