Выставка орхидей в Ботаническом саду
Выставка орхидей в Ботаническом саду 2016

С 29 октября по 13 ноября в Ботаническом саду Петра Великого пройдет большая выставка орхидей с романтичным названием «Осколки радуги». Тема этого года морские путешествия за сокровищами. В оранжереях Ботанического сада посетители окажутся на корабле, который везут живые драгоценности — орхидеи. Выставка познакомит с особо интересными и редкими представителями этих семейств, которые содержатся в фондовых оранжереях Сада и в обычное время не доступны для взгляда посетителей.  Источник — Kuda-Spb.ru, Афиша Санкт-Петербурга.

Цели выставки показать видовое многообразие семейства Орхидные, в том числе гордость коллекции — орхидеи-миниатюры, размером всего несколько сантиметров. Показать орхидеи разных условий обитания,рассказать об агротехнике орхидных. В предверии зимы порадовать жителей города яркими арт-объектами, фотозонами и композициями из орхидей! Орхидеи заслуженно считаются самыми прекрасными растениями в живом мире нашей планеты. На выставке можно будет увидеть многообразие этих удивительных растений — по размерам, жизненной форме, образу произрастания, типам местообитаний, форме и окраске цветков и листьев.

«Гвоздем программы» станут дикие виды орхидей Американского континента и Юго-Восточной Азии, а также миниатюрные орхидеи, цветки которых можно будет рассмотреть только под увеличительным стеклом. Посетители смогут полюбоваться драгоценными орхидеями, листья которых переливаются как алмазы под лучами света. Впервые будет создана экспозиция пахнущих орхидей.

В рамках выставки будут проводиться мастер-классы, где посетители получат знания о том, как и во что правильно посадить Орхидные и Бромелиевые, как ухаживать какие субстраты использовать, чтобы они росли и цвели в домашних условиях.

Поделиться с друзьями

← Назад к списку новостей

x