• Главная
 Воспитанники детского социального учреждения «Детская деревня – SOS. Пушкин» подготовили серию рисунков с символическим изображением воды с целью обратить внимание общественности на экологические проблемы.

«Летом проблема небрежного отношения к природе и к водоемам становится особенно актуальной. Здесь, в окрестностях Пушкина, результаты активности отдыхающих нередко больно режут глаз. Мы, в свою очередь, стараемся воспитывать детей Деревни так, чтобы они воспринимали природу и окружающий мир как свой дом. Поскольку растут они за городом, хочется верить, что нам это удается. Если хотя бы каждый третий человек будет ответственно относиться к природе и не постесняется вовремя сделать замечание своему невнимательному товарищу, уверена, мусор постепенно исчезнет», - поделилась Елена Милохова, советник Российского Комитета «Детские деревни – SOS» в Санкт-Петербурге.

Главным героем детских рисунков стала капелька воды. «Капа» рассказывает людям в доверительной форме о простых мерах, которые несложно применять в повседневной жизни: не выбрасывать мусор в водоемы и следить за их чистотой, а также экономить расход воды в быту. Это не пустые слова – по статистике,  капающий кран расходует 8000 литров воды в год, а подтекающий бачок унитаза 260 литров в день.

Проект проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» («Вода России»), одна из задач которой – воспитание в обществе заботливого отношения к воде и к природе.

Новости Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» читайте на сайте – http://voda.org.ru/clean_waterside/.

Детские деревни – SOS – это 10-12 домиков, в каждом из которых живет семья – SOS-мама и ее дети. У каждой семьи – свой быт, свой бюджет, свои традиции и порядки. Благодаря тому, что SOS Деревни находятся рядом с населенными пунктами, дети ходят в обычные детские сады и школы, заводят друзей и ходят в гости. Благодаря такой семейной форме воспитания, выпускники Деревень способны построить свое будущее, свою семью, сохраняя связь с родным домом и SOS-мамой.

Рисунки Вы можете найти по ссылке http://yadi.sk/d/Ki7lCGAOQvvSU
  • Адрес
  • Новости
  • Вакансии компании

Адрес: 196620, г Санкт-Петербург, г Пушкин, Железнодорожная (пос. Гуммолосары) ул, 43,

Телефон: +7(812)4516877

Телефон: +7(911)1907773

Телефон: +7(911)9253675

Email: elena.milokhova@sos-dd.org

Официальный сайт: www.sos-dd.ru

загрузка карты...
Афиша
Вакансии
wedding-695-90 (2).gif
Поделиться с друзьями
x