Поздравляем хоккейную команду СКА!!!
«Металлург» –. СКА. Матч пятый. 3:5

Финальная серия Кубка Гагрина переместилась в Магнитогорск при счете 3:1 в пользу СКА.

Открыть счет смогли  хозяева: Осала продавил Барабанова на левом краю, бросил в дальний угол, и шайба рикошетом от ловушки Коскинена оказалась в воротах. Ответить в стартовой двадцатиминутке армейцы не смогли, хотя после фола на Кетове и провели две минуты в большинстве, создав несколько очень опасных моментов.

После перерыва СКА постепенно стал перехватывать инициативу, усиливая давление на ворота «Металлурга». Активно действовал Ковальчук, опасно бросал Кошечкин, но шайбу довольно неожиданно забросили хозяева. Антипин решился на щелчок со входа в зону, шайба срикошетил от Рыкова и пролетела над плечом Кошечкина.

Армейцы сумели ответить сразу тремя шайбами еще до окончания периода. Сперва Дадонов в большинстве проехал всю площадку и выложил отличный пас на Гусева, который попал в самый угол. Затем очень похожую атаку красно-синие провели уже в равных составах, только отдавал передачу Ковальчук, а забивал уже Барабанов. Наконец, третью шайбу в ворота Кошечкина гости забросили в контратаке: Шипачев взял паузу, отдал передачу на Дадонову, который и вывел СКА вперед.

Третья двадцатиминутка началась для петербуржцев очень удачно: армейцы выиграли вбрасывание, Херсли завез шайбу в зону, отдал ее Ковальчуку, и капитан красно-синих мощнейшим щелчком поразил дальнюю девятку. Произошло это на девятой секунде периода. Увы, очень быстро магнитогорцы ответили своей шайбой. Косов использовал ошибку армейцев при выходе из зоны, продвинулся по тому же левому краю и отправил шайбу в сетку. Много опасных моментов игроки СКА создать не сумели, но в этом отрезке матча важнее было надежно отыграть у своих ворот. За две минуты до сирены Илья Воробьев заменил Кошечкина на шестого полевого игрока, и хозяева имели великолепный момент. Коскинен сумел перевести бросок в штангу, а после тайм-аутов Плотников забросил заключительную шайбу сезона в пустые ворота – 3:5.

СКА становится чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина!